На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяУчреждения → Правопорядок → Ростов-на-Дону и Ростовский городской округ → ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СК ВОЕННОГО ОКРУГА

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СК ВОЕННОГО ОКРУГА

Написать отзыв
Адрес: Ростов-на-Дону г., Пушкинская улица
Телефон:
+7-863-267-35-...
График работы: указать
Официальный сайт: указать
Рубрика: Ростов-на-Дону - Правопорядок
Где находится ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СК ВОЕННОГО ОКРУГА?
Увеличить карту
Как добраться: добавить описание
Координаты: 47.226099 ш., 39.720043 д.
Отзывы и оценки
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Денис Мишаев
18 февраля 2015 г.
Здравствуйте, служу по контракту в ПУ ФСБ РФ в сентябре 2014 года отправили служить в Южную Осетию. Сказали, что на срок 5 лет, возможно ли ротироваться раньше этого срока? Законно ли вообще это что на 5 лет, просто я слышал, что без моего согласия имеют право только на два года, а дальше только с моего согласия, если есть шансы ротироваться раньше, то на что ссылаться если что, какой закон или приказ? Заранее спасибо.
Вопрос к организации
Там в этой Осетии черт знает что творится. Рассказывали как там служат, зарплату платят половину, а жаловаться пойдешь так они на Донбасс (умно) или увольняют Ростов все конечно же прикрывает и это еще не все. Лучше там не служить.
оксана цыпящук, 2 сентября 2015 г.
Ответить
Владимир
8 августа 2014 г.
Пожалуйста, помогите мне получить удостоверение участника боевых действий. Я, Карасев Владимир Игоревич в период с 08.08 по 07.11 2008 года участвовал в боевых действиях и выполнении задач по обеспечении безопасности и защите граждан российской федерации проживающих на территории республики Южная Осетия. Боевые, я тоже не получил. Если можете помогите, karas4988@mail.ru
Вопрос к организации
Ответить
Степаненко А.
31 октября 2013 г.
Здравствуйте, офицеры в/ч 11659 возмущены происходящим в нашей прославленной бригаде, мы горды службой в этой части, мы хотим служить, каждый из нас мечтает о каких-то про движениях по службе о карьерном росте, но все это остается только в наших мечтах. НОКиС рад помочь, однако выяснилось что пользуясь давней дружбой с командиром все кадровые вопросы решает Нач.инж.службы. кому на какой должности стоять. Но стоит подойти к нему для решения служебных вопросах, даже самых элементарных (таких как поехать на учебу для повышения квалификации), узнать кто Нач.службы округа, чтобы подать документы на рассмотрение кандидатов или заявок для получения имущества, он нас отправляет к своему нач. склада, т. к. все вопросы служебного характера решает не НИС а нач. склада. Мы считаем, что у каждого должны быть свои обязанности, а на лицо все наоборот. Мы поинтересовались, почему не НИС а нач.склада занимается его вопросами, в последствии мы об этом пожалели, потому что НИС нам предложил увольняться или переходить в другую часть. Помогите разобраться в этой ситуации.
Вопрос к организации
Ответить
Оксана
9 июня 2013 г.
Здравствуйте. Мой муж проходит службу по контракту в Чеченской республике, а мы его семья проживаем в Краснодарском крае. Недалеко от дома находиться воен.часть в которую муж хочет перевестись и для этого взял отношения, привезя отношения в свою часть и написав рапорт о переводе, на что командование в устной форме отказало ссылаясь на какой-то приказ, что не увольнять, ни подписывать отношения права не имеют. Подскажите, что же делать?
Вопрос к организации
Ответить
Алексей ФЕДОТОВ
6 ноября 2012 г.
Приветствую вас. Я хотел бы к вам обратится по такому вопросу. Я военнослужащий КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ В В/Ч 16544, ШАТОЙСКОГО Р-НА, ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ с села БОРЗОЙ. У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ КОНТРАКТ 15.10.2012 ГОДА, но по сей день, я ещё не уволен. Я бы хотел по приезду домой продолжить В/СЛУЖБУ у себя дома. НО без личного дела, я не смогу устроиться. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБРАТЬ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. И ЕЩЁ ВОПРОС: ПОЧЕМУ НА ВЕТЕРАНСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТПРАВЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ В РОСТОВ, НО ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО. И ПО ВОПРОСУ, ПО ПОВОДУ КУРСОВ ВЫЖИВАНИЯ, МЫ ПРОХОДИЛИ КУРСЫ В ГОРОДЕ ЕЙСК. К НАМ ПОДОШЕЛ КОМАНДИР РОТЫ капитан КУРДЮКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ И ПРЕДЛОЖИЛ, ЧТО КТО СДАСТ ПО 10 тыс рублей, тот без проблем пройдет курсы выживания, я поверил и дал, но в итоге у меня стоят 2-ки и ДЕНЬГИ не вернули. И ЕЩЁ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСЛИ КТО-ТО БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ - ЭТО НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ, ОН ТИПА ЗАПЛАТИТ ДЕНЬГИ И ВСЕ БУДЕТ У НЕГО ОК. У НЕГО ЕСТЬ 2 ПРОКУРОРСКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, РАЗБЕРИТЕСЬ С НИМ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ДЕНЬГИ БЕРЕТ ЗНАЧИТ ЭТО ВЗЯТКА. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ. ТЕЛ.: 89280229130.
Вопрос к организации
Ответить
Недосек Наталья
10 октября 2012 г.
МОЙ СЫН СЛУЖИТ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ В/Ч 20634. С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БАНКОВСКУЮ КАРТУ. А ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ДЕМБЕЛЬ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Вопрос к организации
Ответить
Валентина Щербакова
12 сентября 2012 г.
Уважаемые работники прокуратуры ЮВО. Прошу Вас разобраться в том, как относятся к рядовым по контракту командиры. К таковым относятся: командир войсковой части 16544, п. Борзой, Шатойского района, Чеченской Республики и командир войсковой части 45767, г. Каменск-Шахтинский, Ростовской области. Моего сына и еще несколько человек пинают сюда-туда, никому до них нет дела. Из Чечни выпнули, когда они были в командировке, а сейчас их пинает командир войсковой части 45767. Что за армия теперь? Сердце разрывается.
Вопрос к организации
Ответить
Алик
11 сентября 2012 г.
Уважаемая военная прокуратура!! Я, военнослужащий по контракту, прохожу службу в В/Ч 66431 Республика Южная Осетия, город Цхинвал. Контракт подписал 15 марта 2012 года и с 15 марта по сей день 11 сентября 2012 года, я и еще 27 военнослужащих по контракту не получаем зарплату. На наши вопросы, когда же будут деньги, нам просто говорят погодите еще немного и они будут, ну всему есть придел и терпению тоже. 7 месяцев без зарплаты с учетом того, что у многих из нас есть свои семья, в том числе и у меня! Как-то раз мы все собрались и пришли к командиру нашей части, он разрешил нам уехать в отпуск и пообещал, что пока мы будем в отпуске, он со всем разберется и деньги будут. Я, приехал домой в отпуск, но пару ребят еще остались там и мы созваниваемся друг с другом. На вопрос есть ли слухи на счет денег, мне говорят, что тихо и ни командир, никто не может ответить, когда они будут. Поэтому поводу, прошу вас провести прокурорскую проверку, найти и наказать виновных по всей строгости уголовного кодекса! Контактный телефон: 89288017444.
Вопрос к организации
Ответить
Елена
3 июля 2012 г.
Здравствуйте. Мой муж был уволен по оргштатным мероприятиям, ему положены выплаты, подали документы в джо для НИС, документы отправили в Москву, в течении полугода наши документы не передают в Ипотеку, говоря о том, что неправильно вбили паспортные данные (ДЖО СКВО). Попросили прислать факс, затем эл. почтой в итоге мы отправили заказное письмо с уведомлением, получили в Москве 14 июня (стоит печать что получили), а нам говорят, что не получили, дозвониться к ним можно раз в месяц. Подскажите, что делать, можете ли вы помочь?
Вопрос к организации
Ответить
Стехов Андрей Иванович
27 июня 2012 г.
Служил в/ч в 2001 г. 59 боевых дней, но до сих пор мне не выдали удостоверение участника боевых действий. Есть справка из строевой части, но им, то есть военкомату какую-то выписку из приказа надо. Хочу обратится в Конституционный суд.
Вопрос к организации
Ответить
Светлана
8 июня 2012 г.
Здравствуйте! Меня зовут Долдова Светлана, я хотела бы служить по контракту, мне 23 года, я личность с высшим образованием, масса положительных качеств, возможно ли такое? Заранее благодарю!
Вопрос к организации
Ответить
Мельникова Валентина Дмитриевна
31 мая 2012 г.
Главному военному прокурору Фридинскому С.Н. Военному прокурору Южного военного округа Милованову В.В. От ответственного секретаря Союза КСМР Члена Президиума Общественного совета при министерстве обороны РФ Мельниковой В. Д, В Союз комитета солдатских матерей России, повторно обратилась мать военнослужащего в/ч 20634 (Владикавказ) Кубатко Романа Дмитриевича, по поводу сокрытия командованием указанной в/ч травмы полученной сыном, вследствие, которой ему была удалена селезенка. Со слов матери, после того, как она съездила в мае этого года во Владикавказ она узнала, что ее сына 20 апреля ударил военнослужащий по имени Миша, командование зная о преступлении скрыло обстоятельства получения травмы, поместив сына в гражданскую больницу, где ему удалили селезенку. После этого, командование части заставила ее и сына написать о том, что Кубатко получил травму, находясь в отпуске на вокзале от гражданских лиц, которые его и лечили в больнице, сделалави документы о нахождении сына в отпуске. Кроме того командование части заставило сына написть отказ от прохождения ВВК. С ее слов с ней общались офицеры роты, где проходил службу ее сын- Лукяненко, Аруджев, а также полковники фамилии которых она не запомнила, постоянно воздействуя и запугивая ее и сына. В военной прокуратуре боясь воздействия на ее сына со стороны командования части и будучи уверенной что сына комиссуют с военной службы она сказала, что Роман ей рассказал, о том, что упал на складе и получил травму селезенки, попросив сына так же сказать об этом. Уехав домой, она пыталась добиться госпитализации сына и чтобы его комиссовали, но командование части обещания не выполняло, скрывая его в в/ч 20634. В настоящее время ее сын был госпитализирован с простудным заболеванием в военный госпиталь, но почему то не с травмой и ВВК не проходит. Сын ей сказал по телефону, что рассказал сотрудникам военной прокуратуры о том, что его ударил военнослужащий. Однако на ее сына начали снова воздействовать должностные лица  в/ч 20634, заставляя отказываться от своих показаний по поводу избиения, пытаются забрать в часть и говорят что с военной прокуратурой договорились и уголовное дело возбуждаться не будет. В связи с чем мать боится за своего сына и не доверяет военной прокуратуре Владикавказа. Просим Вас дать указание провести проверку изложенных фактов и принять к командованию меры прокурорского реагирования по факту сокрытия преступления, обязать провести рядовому Кубатко ВВК на предмет годности к военной службе. О принятых мерах и результатах, просим информировать мать военнослужащего и Комитет солдатских матерей.
Вопрос к организации
Ответить
Мельникова Валентина Дмитриевна
31 мая 2012 г.
Главному военному прокурору Фридинскому С.Н. Военному прокурору Южного военного округа Милованову В.В. от ответственного секретаря Союза КСМР Члена Президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ Мельниковой В.Д.    В Союз комитета солдатских матерей России повторно обратилась мать военнослужащего в/ч 20634 (Владикавказ), Кубатко Романа Дмитриевича, по поводу сокрытия командованием указанной в/ч травмы, полученной  сыном, вследствие которой ему была удалена селезенка. Со слов матери, после того, как она съездила в мае этого года во Владикавказ, она узнала, что ее сына 20 апреля ударил военнослужащий по имени Миша, командование, зная о преступлении, скрыло обстоятельства получения травмы, поместив сына в гражданскую больницу, где ему удалили селезенку. После этого командование части заставила ее и сына написать о том, что  Кубатко получил травму, находясь в отпуске на вокзале от гражданских лиц, которые его и лечили в больнице, сделали документы о нахождении сына в отпуске. Кроме того, командование части заставило сына написть отказ от прохождения ВВК. С ее слов с ней общались офицеры роты, где проходил службу ее сын - Лукяненко, Аруджев, а также полковники, фамилии которых она не запомнила, постоянно воздействуя и запугивая ее и сына. В военной прокуратуре, боясь воздействия на ее сына со стороны командования части и будучи уверенной, что сына комиссуют с военной службы, она сказала, что Роман ей рассказал о том,  что упал на складе и получил травму селезенки, попросив сына также сказать об этом. Уехав домой, она пыталась добиться госпитализации сына и чтобы его комиссовали, но командование части обещания не выполняло, скрывая его в в/ч 20634. В настоящее время ее сын был госпитализирован с простудным заболеванием в военный госпиталь, но почему-то не с травмой и ВВК не проходит. Сын ей сказал по телефону, что рассказал сотрудникам военной прокуратуры о том, что его ударил военнослужащий. Однако на ее сына начали  снова воздействовать должностные лица  в/ч 20634, заставляя отказываться от своих показаний по поводу избиения, пытаются забрать в часть и говорят, что с военной прокуратурой договорились и уголовное дело возбуждаться не будет. В связи с чем мать боится за своего сына и не доверяет военной прокуратуре Владикавказа. Просим Вас дать указание провести проверку изложенных фактов и принять к командованию меры прокурорского реагирования по факту сокрытия преступления, обязать провести рядовому Кубатко ВВК на предмет годности к военной службе. О принятых мерах и результатах просим информировать мать военнослужащего и Комитет солдатских матерей.
Вопрос к организации
Ответить
Александр
25 апреля 2012 г.
Подскажите, где и как можно получить запрос, о том, что я находился в составе объединённой группировки вс в Респ. Чечня с 06.04.2000 г. по 08.12.2000 г., в в/ч 23132(для получения дубликата удостоверения участника Б-Д.) А то районный ОВК меня уже достал, со своими отмазками, мол по вашим запросам нигде и ничего не найдено, уже как 2,5 года. Почему? И как так?
Вопрос к организации
Ответить
Николай
1 апреля 2012 г.
Командир в/ч 11659, п. Степной, устанавливает ненормированный рабочий день. Выходные своим решением отменяет, вынуждает тратить личные денежные средства на ремонт казарм и покраску территории. Жены своих мужей видят по 3-4 часа в сутки.
Вопрос к организации
Ответить
Бобылев Николай Васильевич
31 марта 2012 г.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мое личное дело! После службы в СКВО потерялось! Хочу продолжить службу в СКВО! Служил с 2003 по 2005 в Чеченской Республике, н.п. Шали, в/ч 23132, 70 МСП в инженерно-сапёрной роте. Мой адрес эл. почты: bobylev-kolya@mail.ru
Вопрос к организации
Ответить
Ашот
21 марта 2012 г.
Пожалуйста, помогите мне получить удостоверение участника боевых действий. Я, Аракелян Ашот Карленович с 10.08.2008 года по 25.09.2008 года. Выполнял специальные задачи в зоне Грузинско-Южноосетинского конфликта. Но уже 3-ий год не могу получить удостоверение. Служил В СКВО г. Владикавказ, в\ч 12258 ОРТБ, мл.с-т Аракелян А. К. Сам я проживаю: Оренбургская обл., г. Орск, ул. Краматорская, 42-17, инд. 462420, эл. почта: ash-ru@yandex.ru ПОМОГИТЕ, ПРОШУ.
Вопрос к организации
Ответить
Арсланхан
3 марта 2012 г.
Здравствуйте! Хочу обратится к Вам с такой просьбой, так как уже две недели звоню в единую финансовую, по поводу своей зарплаты. Так как не выплатили мне и многим моим сослуживцам денежную зарплату за февраль, так как ссылаясь на сбой компьютера. По сей день нет ни каких перечислений. Говорят, что в отдел кадров не правильно написали данные и т. д., сколько это будет продолжатся да и в отделе кадров ЮВО, вообще не отвечают на звонки. Прошу Вас обратить на это внимание! Заранее Большое Вам спасибо!
Вопрос к организации
Ответить
Дон
19 февраля 2012 г.
А вы знаете, что в осенний призыв 2011 г. в Советском р-не за 80000 р. признавали ограниченно годным?
Вопрос к организации
Ответить
Жанна
22 ноября 2011 г.
Здравствуйте. В настоящее время в Астраханской области действует Федеральная программа по уничтожению боеприпасов. Часть, в которой служит по призыву на 1 год мой родственник, была откомандирована туда, почти год назад. Говорили, что перевозимый ими груз не имеет опасности, однако месяц назад всю страну обошли кадры о произошедших там взрывах. Наравне с солдатами по призыву там проходит служба солдат по контракту, за которую они получают деньги. Солдаты по призыву же ничего не получают не смотря на то, что также перевозят опасный груз, это законно? В некоторых откомандированных частях зарплата выплачивается солдатам по призыву в размере около 30000 рублей, в других ничего не платят, чем обоснована такая выборность?Кроме этого, командующий состав говорит о том, что солдат задержат для завершения программы сверх их службы, т. е. более 1 года, Разве это законно?
Вопрос к организации
Ответить
Жанна
2 ноября 2011 г.
Оплачивается ли солдатам, призванным по призыву на службу на 1 год, участие в федеральной программе по уничтожению боеприпасов, которая ведется в настоящий момент в Астраханской области? И могут ли задержать на службе по призыву по окончании года?
Вопрос к организации
Ответить
Жаслан
27 октября 2011 г.
Здравствуйте пишет Вам Тулеуов Жаслан Абылаевич 16.03.1974 г. р. прож: г. Омск-644036 ул. 1-Русско-Полянская д. 6. Я работал в милиции меня 19.09.2011 г. сократили выслуга лет составило 19 лет и три дня до пенсии не хватает одного года. Я служил по призыву в Северной Осетии в\ч 66431 период 16.12.1992 г. по 13.12.1993 г. военном билете имеется запись выслуга лет в льготном исчисления один месяц за три выполнял боевые задачи в зоне ЧП заверено печатью и подписью Нач.штаба. Но отдел кадров не засчитывают нужна справка с архива. Я отправил запрос заказным письмом в архив СКВО МО РФ 12.07.2011 г. но ответа нет. Через военкомат отправили запрос 08.08.2011 г. в архив СКВО МО РФ также нет ответа. Писал на сайт президента РФ пришел ответ на мое обращение направили МО РФ. Прошу Вас разобраться в этой ситуации.
Вопрос к организации
Ответить
Тулеуов Ж. А
19 октября 2011 г.
Здравствуйте, пишет Вам Тулеуов Жаслан Абылаевич 16.03.1974 г/р. прож: г. Омск, ул. 1-Русскополянская д. 6, индекс: 644036. Я работал в милиции, меня сократили 19.09.2011 г., не хватает одного года на пенсию. Я служил по призыву в Северной Осетии, г. Владикавказе, в\ч 66431 период с 16.12.1992 г. по 13.12.1993 г. в военном билете имеется запись один месяц за три, выслуга лет в льготном исчислении, выполнял боевые задачи в зоне ЧП, имеется печать и подпись Нач. штаба. Но отдел кадров не обращают внимание на эту запись. Прошу Вас помочь мне подтвердить о моем прохождении службы в зоне ЧП и получить справку, я отправлял заказным письмом с уведомлением в архив СКВО МО РФ 12.07.2011 г. запрос, но ответа нет. Через военкомат отправил запрос 19.07.2011 г., но ответа нет. 08.08.2011 г. отправил повторно запросы в архив СКВО МО РФ, ответа нет. Писал на сайт президента РФ, мое обращение направлено МО РФ. Писал на сайт МО РФ, ответа нет. Соответствии ФЗ РФ от 02.05.2006 г. № 59 "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ", определены сроки рассмотрения. Прошу разобраться законом порядке.
Вопрос к организации
Ответить
Добавьте свои фото и информацию об этой организации
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Похожие организации рядом
Ростов-на-Дону г., Лермонтовская улица, д. 11
Правопорядок
344002, Ростов-на-Дону г., Газетный переулок, д. 36
Правопорядок
центр по противодействию экстремизму
Ростов-на-Дону г., Сарьяна улица, д. 84/1
Войти
РостовГид
RostovGid.ru © 2005-2022
Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу.
Обновление 2022-01-22.