На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяУчреждения → Правопорядок → Ростов-на-Дону и Ростовский городской округ → ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РОСТОВСКОГО ГАРНИЗОНА

ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РОСТОВСКОГО ГАРНИЗОНА

Читать отзывы (2)
Адрес: 344000, Ростов-на-Дону г., Соборный переулок, д. 51
Телефон:
+7-863-234-42-...
График работы: указать
Официальный сайт: указать
Рубрика: Ростов-на-Дону - Правопорядок
Где находится ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА РОСТОВСКОГО ГАРНИЗОНА?
Увеличить карту
Как добраться: добавить описание
Координаты: 47.228614 ш., 39.706362 д.
Отзывы и оценки
5
Средняя оценка
Основано на 2 мнениях
Написать отзыв
Подписаться на отзывы
Эффективность работы5
Работа прокурора5
Влад
6 июня 2017 г.
Разберитесь с в/ч 65384, на данный момент 71718 на каком основании был отдан указ не увольнять и не переводить военнослужащих? Разберитесь прошу с бардаком в этой части. Почему после окончания контракта еще год не увольняют! Семьи распадаются! Вешают на людей уголовные дела, если те хотят уволиться. Все скрывают. В конце осени 2016 бригаду стали формировать в полки и выкинули около 600 военнослужащих в никуда. Они нечего не могут сделать, а прошло уже пол года.
Вопрос к организации
Ответить
GRAFFITIS@BK.RU
5 апреля 2017 г.
Здравствуйте. Я военнослужащий к/с не могу уволиться с испытательного срока с 21 февраля. Объясняю на все мой вопросы тем что выдан указ командующим южным военным округом, пытался найти этот "приказ, указ", но ничего не нашел, никаких подтверждений. Пять раз переписывал рапорт на увольнение, последний рапорт написал 29.03.2017 г. 3.04.2017 г. сказали что рапорт отправили на округ. Сегодня 5.04.2027 г и сегодня они говорят, что рапорт находится в части на рассмотрение в течении 10 суток. Испытательный срок заканчивается 24.04.2017 г. Что мне делать?
Вопрос к организации
Ответить
Матусевич Кирилл
7 марта 2017 г.
Я младший сержант Матусевич хочу уволиться по не соблюдению контракта с моей стороны, меня не увольняют. Ссылаются на то, что командир дивизии запретил увольнения и переводы, как поступить в этом случае, подскажите пожалуйста. И пугают уголовным делом, не понятно каким только. Я служу в/ч 65384 н.п Борзой.
Оценка – 5
Ответить
Сержант
30 ноября 2016 г.
Военнослужащие! На Ваши вопросы здесь отвечают?!
Вопрос к организации
Ответить
Сергей
28 июля 2016 г.
Уважаемые сотрудники военной прокуратуры! Проведите проверку в авиационно- спасательном центре, т. к. у начальника центра, очень большие проблемы со статьей 286 УК РФ, как минимум.
Вопрос к организации
Ответить
Николай
17 мая 2016 г.
Здравствуйте. Я военнослужащий в/ч 74507. Срок службы 13 лет. Непрерывного стажа 6 лет. В 2014 году поступил учиться в институт, образование у меня 11 классов. Мне не предоставляют учебный отпуск поясняя это тем, что я учусь не на бюджетной основе. Прошу вас разъяснить законно ли это?
Вопрос к организации
Ответить
Павел Бондарев
31 марта 2016 г.
Здравствуйте. Подскажите, не отпускают в учебный отпуск, как поступить? Справка-вызов имеется приложил к рапорту, срок прохождения службы менее 3 лет, 1 контракт, но поступил на учебу ранее подписания контракта, оканчиваю 3 курс. Вышестоящие командиры говорят за счет основного отпуска.
Вопрос к организации
Ответить
Талия
21 февраля 2016 г.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится с жалобой? Живем в военном 140 городке. Рядом выдали служебную квартиру некоему капитану Демкину. Квартира сдается, сам военно служащий в ней не проживает. На лестничной клетке мусор, хотят не понятные люди в эту сдающуюся квартиру.
Вопрос к организации
Ответить
Сержант
15 января 2016 г.
Здравствуйте! ЖАЛОБА! Жить как бомжам больше не возможно, поэтому и пишем вам эту жалобу. В в/ч 46453, республика Крым, г. Джанкой, происходит систематическая задержка заработной платы до 5 дней, с чем это связанно никто не знает. Постоянные поборы. Скидываться нужно буквально на все. Ремонт зданий с снаружи и внутри производится за свой счет, покупается из личной з/п шпаклевка, цемент, краски, обои и т.д, куда деваются выделенные деньги на ремонт не известно. Так же за свой счет покупается различная техника и инструменты. Лишение премий, так же очень частое явление. Выговора не озвучивают. Премию 10/10 получают не все и не в полном объеме. Распределение премии происходит таким образом: одним начисляют 100%, другим урезают на 100% и тем кому начисляют премию в полном объеме часть денег отдают выше стоящим по званию. Так же с этой премии скидываются на нужды части. В 2014 году эта сумма была 10000 рублей, а те кто не скинулся, в дальней лишились ежемесячной премии на пол года. В командировки едем за свой счет и на своих машинах, затраченные деньги не возвращаются. Столовая, которая находится при части, кормит отвратительно. Грязная посуда и столы. Из блюд которые должны быть по меню, их просто нет. После еды в столовой изжога, либо болит живот. Продукты просроченные и очень плохого качества. Хорошие продукты выносятся из столовой чуть ли не мешками и продаются гражданским в городе, и в ближайших селах. Сух.пайки продаются. На так называемые полеты еду не привозят вообще и люди остаются голодными! В части 80% военнослужащих переведены с других городов. Квартиры все снимают, а стоимость начинается от 10000 тыс рублей + коммунальные услуги, при средней з/п в 20000 тыс рублей. Никаких подъемных за то что живем на съемных квартирах не платят, так как нужные документы для этого, то теряются, то срок годности проходит. Справки о том, что стоим в очереди на жилье, ждем уже второй год. Так же при части не прописывают. Копия письма будет отправлена вам в письменном виде и на сайт президента.
Вопрос к организации
Ответить
Аноним 102 ВБ
25 декабря 2015 г.
Здравия желаю! Я пишу жалобу с целью разобраться с безобразием, которое творится в Республике Армения 102 ВБ. Буду краток, была выдана премия 10/10, которую ждали очень долго (т.к. курс очень поджимает наше финансовое положение). Ну в общем все получили кто как, обычный работяга офицер командир взвода батареи, который ночами пашет - получил всего лишь 42 тыс. рублей, а то и меньше (если перевести на местную валюту это будет в районе 27 тыс, но не в этом суть) а те кто служит в штабах сержанты к/с и те кто работает в штабе, которые ходят бумажки перебирают не менее 100 тыс. рублей. Нам обычным работягам конечно не жалко, но хотелось бы разобраться в чем командиры взводов батарей так провинились, что получили минимум от всего возможного, хотя не выговоров ничего такого не имеется и так продолжается уже второй год, то при Полковнике Рузинском вообще не более 35 тыс было. Просим Вас очень разобраться с данной проблемой и принять меры.
Вопрос к организации
Ответить
Василий
11 декабря 2015 г.
Жалоба. Я, старшина в/ч 71609, Панишев Василий Геннадьевич (э-813850). Был включен в список на предоставлении служебного жилого помещения по месту прохождения службы: Решение (уведомление) №695 от 26.02.2015 г. Мне уже было почти предоставили квартиру, которая мне причитается, а потом сказали, что квартира нам не положена, руководствуясь тем, что моя семья прописана у родственницы жены. Я прохожу военную службу с 29 июня 1991 г, выслуга 17,5 лет и за это время мне ни разу не предоставили служебную квартиру, хотя давно стою на очереди. Мои родные: жена и двое сыновей, жилых помещений не имели, в приватизации не участвовали. Неужели, то что они прописаны у родственницы, является обоснованным отказом. Они прописаны там потому, что сын супруги очень болезненный и ему нужно постоянно наблюдаться у лечащих врачей по месту жительства. Он перенес 4 операции. Сейчас находится под наблюдением у хирурга: у него невринома малоберцового нерва. Неужели, если они будут прописаны при части, то будут получать должное обследование и лечение? Мы снимаем комнату у той же родственницы. Вчетвером живем в одной комнате, а нам еще говорят, что у вас хорошие условия, попробовали бы они так пожить. Сын учится, второй только с армии пришел, не работают, у жены маленькая з/п и я единственный кормилец в семье. На мою скромную з/п снять квартиру с большей площадью мы не можем. Так надеялись на это жилье, да еще и последней надежды лишили. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и получении квартиры. Повторяю, Жена и сыновья на квартиру в которой прописаны не претендуют, в приватизации не участвовали. Заранее благодарен за рассмотренную Вами жалобу и принятие правильных решений и помощи в получении квартиры! Ответ вышлите на эл. почту: anetbliss@mail.ru
Вопрос к организации
Ответить
валера алакин
26 марта 2015 г.
Я, военнослужащий по контракту прибыл в командировку в часть для подготовки по ВУС, здесь я нахожусь без ограничения служебного времени, я обратился к командиру о предоставлении мне документов согласно которых я мог бы взять дополнительные дни отдыха по возвращению в свою часть, на что получил ответ что в данном подразделении книги учёта переработки не ведётся и никаких подтверждающих документов о моей переработке не дадут. И сказали, если я много буду задавать вопросов, у меня будут проблемы по службе.
Вопрос к организации
Ответить
Александр Маханьков
14 октября 2014 г.
Я, военнослужащий контрактной службы рядовой Маханьков Александр Андреевич (сапер), проходящий службу в в/ч 45767 г. Каменск-Шахтинский. В данный момент нахожусь в командировке в Чеченской Республике, населенный пункт Ханкала. Я подписал контракт 6 мая 2014 года. Хочу обратиться по вопросу о выплате денежного довольствия. Мои документы на получение денежного довольствия были отправлены с в/ч 45767 г. Каменск-Шахтинска в ЕРЦ, и по сей день я не получил денежного довольствия, а так же меня до сих пор не включили в списки ЕРЦ. Обращался в прокуратуру, в Чеченской Республике, населенный пункт Ханкала. Они уточнили, что документы все-таки ушли с в/ч 45767 на выплату денежного довольствия, а куда они ушли и где они находятся не известно и до ЕРЦ тоже не дошли. Прошу вас помочь по решению получения причитающегося мне денежного довольствия. Тел.: 89289095418; электронная почта: makhankov1993@mail.ru
Вопрос к организации
Ответить
Николай
21 июля 2014 г.
Я рядовой контрактной службы ряд. Рубцов прохожу службу в Октябрьском районе, Кадамовский полигон в/ч 3719. Хотелось бы решить такой вопрос: наш отряд выполнял задачу по охране зимней олимпиады Сочи 2014, перед командировкой нам доводили что за эту командировку все получат премию и отпуск по окончанию командировки. По возвращению нам дали 5 дней отдыха и обычную зарплату, отпуска не дают, а если кому дают, то не больше двух недель. Наши командиры и начальники отпуска отгуляли, а до рядовых им нет никакого дела.
Вопрос к организации
Ответить
Николай
21 марта 2014 г.
Благодарю Вас за помощь, все денежные довольствия сегодня были выплачены. Спасибо!
Оценка – 5
Ответить
Николай
20 марта 2014 г.
Я, Сапогов Николай Александрович, проходил воинскую службу по контракту в воинской части № 40213У г. Миллерово, Ростовской области, личный номер Э-360035, должность водитель-электрик радиотехнического батальона, радиотехнического узла, радиолокационной станции-55Ж6У. С 5.10.2012 г. по 18.12.2012 г. находился в служебной командировке в Республике Абхазия, в/ч 90100, по прибытию со служебной командировки, все необходимые документы были отправлены в Ростов-на-Дону в Единый расчетный центр, для получения денежного довольствия за служебную командировку. Но по сегодняшний день выплаты не производились. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации. Н. А. Сапогов. Почтовый адрес для связи: 346130 Ростовская область, г. Миллерово, ул. Димитрова, 52. Контактный телефон: 89612681545.
Вопрос к организации
Ответить
Порунов Артём Владиславович
9 мая 2012 г.
05.04.2012 г. в Военную прокуратуру гарнизона Ростов-на-Дону мною было подано обращение вх. № 2643/398ж по вопросу призыва меня на военную службу военным комиссариатом Шолоховского, Боковского и Кашарского районов Ростовской области. В нарушение требований ч.3 ст.8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" до настоящего времени никакого ответа на вышеуказанное обращение мною не получено. Прошу незамедлительно сообщить мне результаты моего обращения, в том числе по адресу электронной почты: porunova.natalja@yandex.ru.
Вопрос к организации
Ответить
Ст.лейтенант запаса, Чорнс Андрей Эдвинсович
6 февраля 2012 г.
Здравствуйте, прошу Вашего повторного запроса в адрес Военного Прокурора в/ч.20102 по вопросу разрешения обращения бывшего военнослужащего в/ч 6776 - Чорнс А. Э. от 07.11.2011 г., так-как на ваше обращение ответа не поступало. Прилагаю копию Обращение (Приложение №1-3386/ж от 23.11.2011 г.)
Вопрос к организации
Ответить
Грошев Дмитрий Александрович
19 января 2012 г.
Был осужден условно на 1 год по статье 212ч.2 в 2007 году в 2008 г. погасил судимость, срочную службу прошел с 2004-2006 г., получил в Чечне удостоверение ветерана боевых действий. В январе 2012 года решил подписать контракт, в воинской части взял отношение, а Каменск-Шахтинским РВК был отказан мой запрос, потому что я рассказал о погашенной условной судимости, могу ли поступить на контракт? Ведь в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" черным по белому написано: Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении, которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.
Вопрос к организации
Ответить
Владимир Леонардович Морозов
15 декабря 2011 г.
Правомочно ли не выплачивать ежеквартальную премию по приказу МО РФ № 1010, военнослужащим контрактной службы в 4 командовании ВВС и ПВО, за 3 и 4 квартал?
Вопрос к организации
Ответить
Шамиль Сулеменович
1 ноября 2011 г.
Я контрактник пограничной службы по Республике Дагестан. Вы можете ответить на вопросы по получению ветеранских удостоверений?
Вопрос к организации
Ответить
Олег Валерьевич
5 сентября 2011 г.
Добрый день, в настоящее время, я являюсь военнослужащим срочной службы одной из частей Ростовской области. Во время прохождения службы, я получил удостоверение ветерана боевых действий. Меня интересует вопрос о предоставлении мне ветеранского отпуска на основании ст. 16 закона "О ветеранах", имею ли я право на предоставлении мне такого отпуска и, куда можно обратиться в случае отказа?
Вопрос к организации
Ответить
Николай
21 августа 2011 г.
Мой сын срочник, проходит службу в Ростове. В увольнение пускают, только на коммерческой основе, чтобы принес с увольнения старшине то, что он прикажет. Через полгода службы порвались ботинки старшина предлагает купить у него за деньги, сын согласился пусть удержат с зарплаты, а он говорит, нет только сразу всю сумму и т. д. Когда прокуратура прикроет, этот беспредел прапоров.
Вопрос к организации
Ответить
Баранова Юлия Борисовна
21 июня 2011 г.
Рядом, находится военный аэродром на Военведе. Когда прекратят летать с грузом на подвеске над х. Ленинаван, я уже жаловалась в администрацию Ростовской области, на что мне пришел ответ, что данную жалобу направили военным (не помню точно формулировку и какому ведомству точно). Вчера 20.06.11 Летали целый день, выполняли тренировочные полеты с грузом на подвеске и я радовалась, что вертолеты обходили населенный пункт, а сегодня 21.06.11 выполнялись тренировочные полеты многие нарушали это правило и проносили прямо над домами. Мало того, что шум от низко летящих вертолетов, а они летают и днем, и до самой ночи, мешает качеству жизни (если летит вертолет, то даже беседовать невозможно), так еще грузы над головами носят. Надо еще выяснить, надо ли летать просто без груза именно над поселком, когда столько пространства вокруг.
Вопрос к организации
Ответить
Александр
15 сентября 2010 г.
Доброго времени суток. Я являюсь курсантом 5-го курса военного университета министерства обороны г. Москвы. Интересует вопрос по поводу прохождения стажировки у вас в прокуратуре, а именно как все происходит?
Вопрос к организации
Ответить
Написать отзыв
Задать вопрос
Подписаться на отзывы
Добавьте свои фото и информацию об этой организации
Ошибка? Напишите, мы исправим!
Путеводители:
Куда пожаловаться на полицейского в Ростове-на-Дону?
Куда пожаловаться на полицейского в Ростове-на-Дону? В советские времена считалось, что милиция окажет помощь в любой, даже...  
Войти
РостовГид
RostovGid.ru © 2005-2021
Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу.
Обновление 2021-12-03.